Auktion Volkskunst & Varia
1748
Süddeutscher Maler des 18. Jahrhunderts
CHRISTUS AM KREUZ Öl auf Leinwand. Doubliert.
85 x 60,5 cm.
Ende 18. Jahrhundert/ um 1800.
Ohne Rahmen.
Katalogpreis € 1.200 - 1.500
Katalogpreis€ 1.200 - 1.500
$ 1,296 - 1,620
£ 1,080 - 1,350
元 9,384 - 11,730
₽ 119,388 - 149,235
Am Kreuzfuß die drei Marien mit Johannes Evangelist und dem Heiligen Josef von Arimathäa. (8904011)