Auktion Aus Schlössern und Palais
81
Süddeutscher Maler
des 18. Jahrhunderts
GemäldepaarLÄNDLICHE GALANTE SZENEN Öl auf Eichenholz.
18,5 x 23 cm.
Einheitlich gerahmt.
Katalogpreis € 10.000 - 15.000
Katalogpreis€ 10.000 - 15.000
$ 10,800 - 16,200
£ 9,000 - 13,500
元 78,200 - 117,300
₽ 994,900 - 1,492,350
Mit Tänzer und Lautenspielerin sowie mit einem Paar mit Weinflasche, Trinkglas und einem Knaben mit Jagdhorn im Hintergrund. (104175125) (11)
Southern german painter, 18th century
Pair of paintings
RURAL GALLANT SCENES
Oil on oak panel.
18.5 x 23 cm.
In matching frames.