Auktion Dezember-Auktionen Teil II.
2173
Süddeutscher Bauernschrank
Gerader Kasten mit abgeschrägten Ecken. Zweitürig, in den Türen hohe rechteckige, an den Ecken abgeschrägte, vertiefte Kassetten. Gesims und Sockel marmoriert, auf Kugelfüßen. Blau gefasst, mit Blumengirlanden. In den Türkassetten links der Hl. Sebastian, rechts seine Peiniger. In den unteren Kassetten Blumenvasen. H.: 170 B.: 113 T.: 50 cm. Anfang 19.Jhdt. (96391)
Katalogpreis € 2.500 - 3.000
Katalogpreis€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470