Auktion Skulpturen und Kunsthandwerk
536
Straußenpokal
Abgesetzter, passiger Fuß. Aufgesetzt ein Pokal in Form eines Straußeneis. Silber punziert, darauf drei Medaillons mit Darstellung von Herrschern. Deckel als Aufsatz eine Venus. Rep. H.: 24 cm. 18. Jhdt. (572027)
Katalogpreis € 1.900 - 2.300
Katalogpreis€ 1.900 - 2.300
$ 2,052 - 2,484
£ 1,710 - 2,070
元 14,858 - 17,986
₽ 189,031 - 228,827