Auktion Skulpturen und Kunsthandwerk

Straußenpokal

536
Straußenpokal

Abgesetzter, passiger Fuß. Aufgesetzt ein Pokal in Form eines Straußeneis. Silber punziert, darauf drei Medaillons mit Darstellung von Herrschern. Deckel als Aufsatz eine Venus. Rep. H.: 24 cm. 18. Jhdt. (572027)

Katalogpreis € 1.900 - 2.300 Katalogpreis€ 1.900 - 2.300  $ 2,090 - 2,530
£ 1,710 - 2,070
元 13,623 - 16,491
₽ 158,270 - 191,590