Ihre Suche nach Stephan Sedlacek in der Auktion
Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Donnerstag, 19. September 2013
Sie interessieren sich für Werke von Stephan Sedlacek?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Stephan Sedlacek in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
508
Stephan Sedlacek,
1868 Königsstetten – 1936 Wien
DAS ROKOKO-KONZERT Öl auf Leinwand. Doubliert.
75 x 115 cm.
Rechts unten signiert.
Gerahmt.
Katalogpreis € 4.000 - 6.000
Katalogpreis€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Das großformatige Gemälde zeigt eine vornehme Rokoko-Gesellschaft, die sich in einem prächtigen Innenraum versammelt hat. Die Damen und Herren sitzen um einen Flügel, an dem eine Dame spielt. Hinter ihr steht ein Violinist und begleitet ihr Spiel. Virtuos sind die Details in Kleidung und Einrichtung ausgeführt. (940122)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Stephan Sedlacek angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Stephan Sedlacek kaufen?
Sie wollen ein Werk von Stephan Sedlacek verkaufen?