Wednesday, 7 December 2016

Auction Russian art

Stepan Kolesnikoff, 1879 - 1955
Detailabbildung: Stepan Kolesnikoff, 1879 - 1955

Lot 1230 / Stepan Kolesnikoff, 1879 - 1955

Detail images: Stepan Kolesnikoff, 1879 - 1955 Detail images: Stepan Kolesnikoff, 1879 - 1955 Detail images: Stepan Kolesnikoff, 1879 - 1955

1230
Stepan Kolesnikoff,
1879 - 1955

REITER BEI DER RAST IM SÜDRUSSISCHENHOCHGEBIRGE Tempera auf Malkarton.
16 x 30 cm.
Rechts unten signiert.
Hinter Glas gerahmt.

Catalogue price € 4.000 - 5.000 Catalogue price€ 4.000 - 5.000  $ 4,520 - 5,649
£ 3,400 - 4,250
元 30,320 - 37,900
₽ 290,160 - 362,700

Darstellung der Landschaft in gekonnt kühler Farbigkeit mit schneebedeckten Gipfeln. (1082341) (11)