Auktion Auktion Moderne Kunst
359
Stehender Buddha
In langes Gewand mit gravierten Rändern gekleidet, das die Brust frei läßt. Auf der Brust Swastika-Symbol. Die Rechte in Wunschgewährung, in der Linken hält er eine Schale. Sanfter Gesichtsausdruck und Löckchenfrisur. Lotossockel. Feuervergoldete Bronze. H. 40 cm. Korea. 17. Jhdt. (362725)
Katalogpreis € 1.800 - 2.200
Katalogpreis€ 1.800 - 2.200
$ 1,944 - 2,376
£ 1,620 - 1,980
元 14,076 - 17,204
₽ 179,082 - 218,878
Kataloge Auktion Moderne Kunst 2002 Auktion Moderne Kunst