Ihre Suche nach Stefan Plenkers in der Auktion
Impressionisten & Moderne
Donnerstag, 24. September 2020
Sie interessieren sich für Werke von Stefan Plenkers?
626
Stefan Plenkers,
1945 Ebern bei Bamberg
NEW YORK SERIE (5 ARBEITEN), 1994 Schwarze Tusche auf Papier.
Je 60,5 x 45 cm.
Teils monogrammiert „SP“ und datiert.
Ungerahmt.
Ein Blatt beschriftet mit „New York“, ein weiteres mit „Long Beach“.
Katalogpreis € 1.500 - 1.800
Katalogpreis€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082
Papier gebräunt und etwas gewellt.
Provenienz:
Deutsche Privatsammlung. (1241691) (18)
Sie wollen ein Werk von Stefan Plenkers kaufen?
Sie wollen ein Werk von Stefan Plenkers verkaufen?