Auktion Moderne Kunst für den jungen Sammler
Sie interessieren sich für Werke von Stefan Borzecki?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Stefan Borzecki in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
527
Stefan Borzecki,
1930 Stromowce – 2015 Krakau
FREUNDINNEN, 2004 Acryl auf Holz.
Rahmenmaß: ca. 81,5 x 81,5 cm.
Tiefe: ca. 12 cm.
Verso bezeichnet, betitelt und datiert.
Katalogpreis € 400 - 600
Katalogpreis€ 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694
Borzecki gehört zu den bedeutenden polnischen Bildhauern und war Professor an der Akademie der Schönen Künste in Krakau, wo er zuletzt Vizerektor und Dekan der Fakultät Skulptur war. (10905832) (12)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Stefan Borzecki angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Stefan Borzecki kaufen?
Sie wollen ein Werk von Stefan Borzecki verkaufen?