Thursday, 28 September 2017

Auction Furniture & Interior

Stanislas Lami, 1858 – 1944
Detailabbildung: Stanislas Lami, 1858 – 1944
Stanislas Lami, 1858 – 1944

Lot 43 / Stanislas Lami, 1858 – 1944

Detail images: Stanislas Lami, 1858 – 1944 Detail images: Stanislas Lami, 1858 – 1944 Detail images: Stanislas Lami, 1858 – 1944 Detail images: Stanislas Lami, 1858 – 1944 Detail images: Stanislas Lami, 1858 – 1944

43
Stanislas Lami,
1858 – 1944

PUTTO Höhe: 96 cm.
Sockel auf Rückseite signiert.

£ 7,120 - 8,900
元 62,480 - 78,100
₽ 572,880 - 716,100

Zurückweichender Putto auf einer naturalistisch gebildeten Rasenplinthe. Der an einen Stamm gelehnte entblößte Putto mit ausgestreckter Rechten. Marmor, geschlagen. Der kleine Finger der rechten Hand rest., Unterkante des Standes minimal besch. (1092221) (13)