Auktion Dezember-Auktionen Teil II.
2054
St. Georg zu Pferd
Der Heilige im Harnisch, mit Feder besetztem Helm, auf steigendem Pferd und mit erhobener Lanze über einem grün gefasstem Drachen. Die Gruppe auf einer ovalen Bodenplatte. Farbig gefasst und z. T. vergoldet. H.: 109 cm L.: 104 cm T.: 50 cm. Salzburger Schnitzarbeit des 17.Jhdt. (95763)
Katalogpreis € 18.000 - 22.000
Katalogpreis€ 18.000 - 22.000
$ 19,440 - 23,760
£ 16,200 - 19,800
元 140,760 - 172,040
₽ 1,790,820 - 2,188,780