Saturday, 28 March 2009

Auction Works of Art, Arms and hunting objects

Sponton
Detailabbildung: Sponton
Detailabbildung: Sponton
Detailabbildung: Sponton

766
Sponton

Gesamtlänge: 240 cm.
Einseitig bezeichnet sowie datiert “1770”.
18. Jahrhundert.

Catalogue price € 1.000 - 1.200 Catalogue price€ 1.000 - 1.200  $ 1,140 - 1,367
£ 890 - 1,068
元 7,810 - 9,372
₽ 71,610 - 85,932

Im unteren Teil unterschiedlich asymmetrisch gebrochen gearbeitet. Nach unten hin in drei Scheibe übergehend, zum Schaft hin rote Quaste. (7303115)