Auktion Kunsthandwerk, Waffen & Jagd

Detailabbildung: Sponton

Sponton
Detailabbildung: Sponton
Detailabbildung: Sponton
Detailabbildung: Sponton

766
Sponton

Gesamtlänge: 240 cm.
Einseitig bezeichnet sowie datiert “1770”.
18. Jahrhundert.

Katalogpreis € 1.000 - 1.200 Katalogpreis€ 1.000 - 1.200  $ 1,040 - 1,248
£ 900 - 1,080
元 6,990 - 8,388
₽ 54,300 - 65,160

Im unteren Teil unterschiedlich asymmetrisch gebrochen gearbeitet. Nach unten hin in drei Scheibe übergehend, zum Schaft hin rote Quaste. (7303115)