Auktion September-Auktion Teil I.
204
Spieltisch
Die Deckplatte klappbar und verschränkbar über einem Zargenkasten. Sechskantiger Mittelfuß über getrepptem Sockel und vier in leichter Schweifung ausstehenden Beinen mit Kugelfüßen. Schönes ausgesuchtes und in der Deckplatte auf Spiegelung versetztes Nuß- und Nußwurzelfurnier. Der Fußsockel mit umlaufenden Perlstabprofilen. Innenseite randfurniert und mit grünem Samt ausgelegt. Die vorderen Ecken der Tischplatte abgerundet, im zusammengeklappten Zustand als Wandkonsoltisch verwendbar. 78 x 87 x 43 cm, augeklappt 86 cm. Mitte 19. Jhdt. (490553)
Katalogpreis € 600 - 780
Katalogpreis€ 600 - 780
$ 648 - 842
£ 540 - 702
元 4,692 - 6,099
₽ 59,694 - 77,602