Auktion Juni-Auktion Teil I.
150
Spieltisch
In Form eines Wandkonsoltisches. Nußbaumfurniert. Die aufklappbare Platte mit Blüten-, Bandeinlagen- und Schachbrettmarketerie. Die Platte aufklappbar, ergibt ein quadratisches mit grünem Samt bezogenes Spielfeld. Schlanke, schräg gestellte, nach unten sich verjüngende, leicht geschweifte Vierkantbeine. H.: 75 cm B.: 76 cm T.: 38 cm. 19. Jhdt. Restaurierbedürftig. (4603937)
Katalogpreis € 1.100 - 1.300
Katalogpreis€ 1.100 - 1.300
$ 1,188 - 1,404
£ 990 - 1,170
元 8,602 - 10,166
₽ 109,439 - 129,337
Kataloge Juni-Auktionen 2003 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.