Auktion Juni-Auktion Teil I.
356
Spieltisch im Rokoko-Stil
Tischgestell mit geschweiften hohen Beinen in Eiche. Zargen randbeschnitzt. An der Längsseite Schlüsseleinführung zur Verschließung der rückschiebbaren Deckplatte. Die Deckplatte rechteckformatig mit abgerundeten geschweiften Ecken. Ganzheitlich furniert in Nuß-, Nußwurzel und Taxusholz. Feldbildende Bandeinlagen in Taxus, darin helle sich überschneidende Bandeinlagen. Im Zentrum ein oval mit einbeschriebenen kleinen Ovalformen bildend. Plattenkante vertikal furniert. H.: 78 cm. B.: 115 cm. T.: 68 cm. 18./19. Jhdt. (542851)
Katalogpreis € 3.500 - 4.200
Katalogpreis€ 3.500 - 4.200
$ 3,780 - 4,536
£ 3,150 - 3,780
元 27,370 - 32,844
₽ 348,215 - 417,858
Kataloge Juni-Auktionen 2004 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.