Auktion Dezember-Auktion Teil I.
70
Spielkasten
Rechteckkasten in Koromandelholz, poliert, mit Klappdeckel und ausschwenkbarer Vorderseite, darin mehrere Spiele zusammengefaßt: Schachfiguren in Rot und Weiß, in Bein geschnitzt und gedreht. Dame und Mühlesteine, Dominosteine in Bein sowie Spielkarten mit goldgeprägten Spielzählern. Einsatzfach herausnehmbar, darunter Würfelbecher und Spielmarken. etc. Am Innenrahmen Herstellerbez. London. 18 x 32 x 23 cm. 19. Jhdt. (402374)
Katalogpreis € 1.200 - 1.400
Katalogpreis€ 1.200 - 1.400
$ 1,296 - 1,512
£ 1,080 - 1,260
元 9,384 - 10,948
₽ 119,388 - 139,286