Auktion Juni-Auktion Teil II.
1496
Spiegel mit Rahmen um 1700
Der Rahmen rechteckig, oben abschließend mit eingezogenem Rundbogen. Die Rahmenleiste seitlich mit Flammleisten besetzt, dazwischen wellige Blattornamentik. Holzgeschnitzt, gefasst und vergoldet. Die Fassung weitgehend in Alterspatina umgesetzt. H.: 150 cm. B.: 95 cm. Ende 17. Jhdt./bis um 1700. (460652)
Katalogpreis € 1.500 - 1.800
Katalogpreis€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082
Kataloge Juni-Auktionen 2003 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.