Auktion September-Auktion Teil I.

Spiegel aus einer Wandvertäfelung

52

Die Vertäfelung lindgrün gefasst. Der Aufsatz dekoriert mit einem Queroval-Medaillon, geschnitzt und vergoldet mit Perlstab und Schleifendekor sowie seitlich herabhängendem Eichblattmotiv. In Grisaillemalerei dekoriert. Die Füllung des Ovals mit Darstellung der Diana.

Katalogpreis € 6.200 - 7.400 Katalogpreis€ 6.200 - 7.400  $ 6,820 - 8,140
£ 5,580 - 6,660
元 44,454 - 53,058
₽ 516,460 - 616,420

H.: 201 cm. B.: 95 cm.
18. Jhdt. (590475)