Friday, 4 December 2009

Auction Furniture, Louis XV, Louis XVI, Empire

Spiegel aus einem italienischem Palazzo
Detail images:  Spiegel aus einem italienischem Palazzo

Lot 115 / Spiegel aus einem italienischem Palazzo

115

Höhe: 253 cm.
Italien, 18. Jahrhundert.

£ 13,350 - 16,020
元 117,150 - 140,580
₽ 1,074,150 - 1,288,980

Holzgeschnitzter, gefasster und vollvergoldeter Spiegel aus einem italienischen Palazzo. Durchbrochen gearbeitete Schnitzelemente, mit Spiegel hinterlegt, teilweise besch. und gebrochen. (761093)