Auktion Hampel Living
1427
Spardose in Form eines Esels
Höhe: 10 cm.
19. Jahrhundert.
Katalogpreis € 200 - 300
Katalogpreis€ 200 - 300
$ 216 - 324
£ 180 - 270
元 1,564 - 2,346
₽ 19,898 - 29,847
Zinn, polychrom gefasst. Die kleine Spardose in Form eines Esels in leichter Schrittstellung. Der Sattel mit Schlitz zum Einstecken der Münzen und mit kleinem Vorhängeschlösschen zum Öffnen. Der Sattel trägt den Namen eines Vorbesitzers. Fassung leicht berieben. (9505767)