Auktion Hampel Living & Varia
1374
Spanischer Maler des 19. Jahrhunderts
MUTTERLIEBE Gouache und Aquarell auf Papier.
Sichtmaß: 56,5 x 44 cm.
Unten links signiert „Silva“.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 2.000 - 3.000
Katalogpreis€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Darstellung eines Mädchens, das ihre Mutter küsst, jeweils mit lockerem Pinselduktus ausgeführt und zartfarbig gemalt. Alters- und Gebrauchssp., seitlich Risse erkennbar. Zur Beschreibung nicht geöffnet. (1201462) (13)