Auktion Möbel
5
Spanischer Barock-Tisch
Höhe: 50 cm.
Breite: 127 cm.
Tiefe: 61 cm.
Spanien, 17./ 18. Jahrhundert und später.
Katalogpreis € 3.000 - 4.000
Katalogpreis€ 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
In massivem Holz gefertigt, mit kräftiger Rechteckplatte in Eiche auf niedrigem Tischgestell mit Schubkasten. Zarge über vier kurzen Balusterbeinen mit umlaufender Stegverbindung. Die beiden Schübe in tiefer Kerbschnit-zerei, jeweils mit zwei kassettenförmigen Feldern besetzt, darin vierblättrige Rosettendekoration, zwischen den Feldern ein hängender eiserner Zugbügel. Schöne Alterspatina. Rest. Erg. (840241)