Auktion Skulpturen & Kunsthandwerk
215
Spätgotische Terracottawandfliese mit
vornehmer Dame
Ca. 18 x 13,5 cm.
Wohl Avignon/ Frankreich, Anfang 16. Jahrhundert.
Katalogpreis € 1.000 - 1.500
Katalogpreis€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
Rötlicher Scherben mit schwarz-brauner Patina. Vierpass mit zugespitztem Kopf und Fuß. Die vornehme Dame mit Haube und im Profil nach rechts im Flachrelief wiedergegeben. Ausbrüche, Fehlstellen, Chips umlaufend. Auf modernem Acrylsockel. (11210776) (12)