Auktion Juni-Auktion Teil I.
169
Spätbiedermeierlicher Frühstücks-Bett-Tisch
Kräftiges Standbein in Form einer rund gedrehten Säule mit profilierter Basis über leicht T-förmigem, allseitig geschweiftem Sockelfuß über Messingrollen. Die durch Kurbel höhenverstellbare Platte von nahezu rechteckigem Grundriss, leicht nierenförmig geschweift mit bewegten Eckwellen-Schweifungen. Nuss- und Nusswurzel furniert und poliert. In Messing gedrückte Rosetten an der Fußplattenspitze und an der Kurbel. H.: 70 cm. L.: 90 cm. B.: 48 cm. Mitte 19. Jhdt. (462492)
Katalogpreis € 900 - 1.100
Katalogpreis€ 900 - 1.100
$ 972 - 1,188
£ 810 - 990
元 7,038 - 8,602
₽ 89,541 - 109,439
Kataloge Juni-Auktionen 2003 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.