Ihre Suche nach Max Hänger in der Auktion

September-Auktion Teil II.
Samstag, 25. September 2004

Spät-Biedermeier-Walzenspieluhr

2104

Rechteckkasten in Ahornholz mit flachem Deckel und seitlichen Tragehenkeln in Bronze. Im Inneren große Messingwalze mit Spielwerk im Deckel Farblithographierte Inhaltsangabe mit handschriftlichen Titelbez. der Musikstücke (insgesamt acht Melodien) von Frank von Zuppé, Fragson Ganni E. Begucci mit den Titel Bocaccio Marsch, Toska, O Sole Mio, Serenade von Gounod etc. Auf dem Farblithographieblatt handschriftliche Numerierung 24842. H.: 16 cm. L.: 53 cm. T.: 24 cm. Italien, 19. Jhdt. (551228)

Katalogpreis € 1.800 - 2.200 Katalogpreis€ 1.800 - 2.200  $ 1,980 - 2,420
£ 1,620 - 1,980
元 12,906 - 15,774
₽ 149,940 - 183,260

Weitere Werke dieses Künstlers