Ihre Suche nach Soultzer in der Auktion
September-Auktion Teil II.
Samstag, 20. September 2003
Sie interessieren sich für Werke von Soultzer?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Soultzer in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1457
Soultzer
Bildnismaler, Ende 18. Jhdt. BILDNIS EINES JUNGEN MANNES MIT BRIEF UND BRIEFTASCHE Der Porträtierte in blauer Jacke und hellem Wams hält in Händen einen an ihn gereichteten Brief, am oberen Bildrand Geburtsdatum des Dargestellten 1774 sowie Signatur mit Datierung 1797.
Öl/Lwd. 50 x 41 cm. Ohne Rahmen. (491722)
Katalogpreis € 700 - 910
Katalogpreis€ 700 - 910
$ 756 - 982
£ 630 - 819
元 5,474 - 7,116
₽ 69,643 - 90,535
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Soultzer angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Soultzer kaufen?
Sie wollen ein Werk von Soultzer verkaufen?