Auktion Luxusauktion: Juwelen

Detailabbildung: Solitärring

Solitärring
Detailabbildung: Solitärring
Detailabbildung: Solitärring
Detailabbildung: Solitärring
Detailabbildung: Solitärring

618
Solitärring

Ringweite: 53.
Gewicht: ca. 8,3 g.
Platin.

Katalogpreis € 80.000 - 100.000 Katalogpreis€ 80.000 - 100.000  $ 79,200 - 99,000
£ 72,000 - 90,000
元 561,600 - 702,000
₽ 4,856,000 - 6,070,000

Beigefügt ein Befundbericht von GIA Nr. 2175035677 vom Februar 2015.

Hochwertiger, klassischer Ring mit großem Altschliffdiamant, 6,67 ct K/VS1, flankiert von sechs kleinen Brillanten, zus. ca. 0,24 ct. Ein Steinchen ist beschädigt. (10213835) (16)

Solitaire ring
Ring size: 53.
Weight: ca. 8.3 g.
Platinum.

Accompanied by a report by GIA no. 2175035677 dated February 2015.

Premium, classic ring with large old-cut diamond, 6.67 ct K/VS1. Flanked by six small brilliant-cut diamonds, altogether ca. 0.24 ct. One little gem is damaged.

KUNSTEXPERTEN (M/W/D)

Stellenbeschreibungen anzeigen