Ihre Suche nach Sohan Qadri in der Auktion
Moderne Kunst
Freitag, 28. März 2014
Sie interessieren sich für Werke von Sohan Qadri?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Sohan Qadri in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1487
Sohan Qadri,
1932 - 2011
ORANGE SOLILOQUYÖl und Mischtechnik/ pastose Masse auf Leinwand.
61 x 100 cm.
Links seitlich oberhalb eines Spachtelstriches signiert.
Katalogpreis € 10.000 - 15.000
Katalogpreis€ 10.000 - 15.000
$ 10,800 - 16,200
£ 9,000 - 13,500
元 78,200 - 117,300
₽ 994,900 - 1,492,350
Abstrakte Komposition in überwiegend hellbraun-oranger Farbigkeit mit markanter breiter Spachteltechnik, extrem pastos aufgetragender Masse in Form von Spachtelabstrichen, überwiegend schwarz konturiert, die sich aus dem gleichförmigen Untergrund kontinuierlich hervorheben. Verso auf der Leinwand nochmals künstlerbezeichnet mit Adressenaufschrift des Künstlers "Grenzsteig 7 Kilchberg Switzerland" sowie Datierung "28.4.67". Daneben Herkunftsbezeichnung des Künstlers "Chachoki/ Phagwara/ Punjab/ India". Ferner Aufkleber der Galerie "Trinity House London" mit Katalognummer "2287". (961555)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Sohan Qadri angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Sohan Qadri kaufen?
Sie wollen ein Werk von Sohan Qadri verkaufen?