Auktion Silber, Glas, Schmuck & Russische Kunst

Detailabbildung: Smaragd-Brillant-Broschanhänger von David Webb

Smaragd-Brillant-Broschanhänger von David Webb

228

Länge (mit Öse): ca. 6 cm.
Breite: ca. 4,5 cm.
Gewicht: ca. 39,8 g.
Platin.
Signiert: „WEBB“.

Katalogpreis € 24.000 - 26.000 Katalogpreis€ 24.000 - 26.000  $ 24,960 - 27,040
£ 21,600 - 23,400
元 167,760 - 181,740
₽ 1,303,200 - 1,411,800

Beigefügt ein Gem Report von Cisgem Nr. 7919 vom Oktober 2017.

Prachtvoller hochdekorativer Broschanhänger mit einem außergewöhnlich großen ovalen Smaragdcabochon aus Kolumbien, ca. 22,55 x 28,60 x 16,50 mm, ca. 80 ct, umrahmt von hochfeinen Brillanten, zus. ca. 7,2 ct F-G/VVS. Durch abnehmbare Aufhängung sowohl als Brosche sowie als Anhänger tragbar. (1141511) (16)