Wednesday, 4 July 2018

Auction Silver, Glass, Jewellery & Russian art

Smaragd-Brillant-Broschanhänger von David Webb
Detailabbildung: Smaragd-Brillant-Broschanhänger von David Webb

228

Länge (mit Öse): ca. 6 cm.
Breite: ca. 4,5 cm.
Gewicht: ca. 39,8 g.
Platin.
Signiert: „WEBB“.

Catalogue price € 24.000 - 26.000 Catalogue price€ 24.000 - 26.000  $ 26,160 - 28,340
£ 21,120 - 22,880
元 187,920 - 203,580
₽ 1,691,759 - 1,832,739

Beigefügt ein Gem Report von Cisgem Nr. 7919 vom Oktober 2017.

Prachtvoller hochdekorativer Broschanhänger mit einem außergewöhnlich großen ovalen Smaragdcabochon aus Kolumbien, ca. 22,55 x 28,60 x 16,50 mm, ca. 80 ct, umrahmt von hochfeinen Brillanten, zus. ca. 7,2 ct F-G/VVS. Durch abnehmbare Aufhängung sowohl als Brosche sowie als Anhänger tragbar. (1141511) (16)