Auktion Allgemeine Kunstauktion
Sie interessieren sich für Werke von Slavko?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Slavko in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1040
Slavko
1916 Ukraine - 1973
L’ARBRE ROUGE Roter Baum vor Laubwaldhintergrund.
Katalogpreis € 1.000 - 1.300
Katalogpreis€ 1.000 - 1.300
$ 1,080 - 1,404
£ 900 - 1,170
元 7,820 - 10,166
₽ 99,490 - 129,337
Öl auf Leinwand.
38 x 55 cm.
Links unten signiert. Verso Ölstudie sowie Malmittelherstellerstempel auf dem Keilrahmen.
Vgl.: Liliane Marienberger, Les grandes tableaux de Slavko, Luxemburg, 1959/60. (6705413)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Slavko angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Slavko kaufen?
Sie wollen ein Werk von Slavko verkaufen?