Auktion Hampel Living & Varia

Sizilianischer Silberrahmen

Sizilianischer Silberrahmen
Detailabbildung: Sizilianischer Silberrahmen
Sizilianischer Silberrahmen

1488
Sizilianischer Silberrahmen

46,5 x 33 cm.
Wohl Palermo, 18. Jahrhundert.

Katalogpreis € 1.000 - 1.500 Katalogpreis€ 1.000 - 1.500  $ 1,070 - 1,605
£ 800 - 1,200
元 7,760 - 11,640
₽ 93,490 - 140,235

Silber, getrieben, ziseliert und geschnitten sowie auf Samtmontiertem Holzgrund montiert. Dieser mit Scharnierstand. Umlaufender vegetabiler mit Cherubim verziertem Dekor, oben und unten jeweils mittig mit getriebenen Kartuschen. Einmal mit einer Heiligen, einmal mit Wappendarstellung. Alters- und Gebrauchsspuren. (11720732) (13)