Auktion Möbel & Einrichtung
148
Sitzgruppe im Empirestil
Höhe des Sessels: 92 cm
Breite: 66,5 cm.
Tiefe: 63 cm.
Höhe des Sofas: 98,5 cm.
Breite: 141 cm.
Tiefe: 70 cm.
Spätes 19. Jahrhundert.
Katalogpreis € 2.000 - 3.000
Katalogpreis€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Bestehend aus zwei Sesseln und einem Sofa. Der elegant gebogenen Rahmen in Mahagoni geschnitzt und furniert. Sitzfläche und Rückenlehne hoch gepolstert, der Bezug erneuert. Fein gearbeitete, vergoldete Bronzebeschläge. Minimal beschädigt. (9701337)