Auktion Neapolitanische Krippe
2375
Sitzender Bauer auf Holzscheiten
Höhe: 42 cm.
Breite: 23 cm.
Tiefe: 32 cm.
Katalogpreis € 2.000 - 3.000
Katalogpreis€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,420 - 23,130
₽ 198,340 - 297,510
RUSTICO SEDUTO
Vestitura: camicia di tela bianca; giubba, brache e gilet in tela marrone con stringhe avorio; ciocie.
Accessori: fiasco impagliato in vetro; borraccia in pelle con coperchio in legno; brocca in maiolica dipinta in policromia; pipa in legno, metallo, avorio e cordino; base in sughero ad imitare la roccia.
(992899)