Ihre Suche nach Sir William McTaggart in der Auktion
Allgemeine Kunstauktion
Freitag, 4. April 2008
Sie interessieren sich für Werke von Sir William McTaggart?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Sir William McTaggart in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
141
Sir William McTaggart,
1835 - 1910 Schottischer Maler
Spielende Kinder am Ufer
Katalogpreis € 20.000 - 25.000
Katalogpreis€ 20.000 - 25.000
$ 21,600 - 27,000
£ 18,000 - 22,500
元 156,400 - 195,500
₽ 1,989,800 - 2,487,250
Öl auf Leinwand.
40,5 x 51 cm.
Rechts unten signiert.
Zwei Knaben im seichten Oferwasser, von denen einer mit roter Mütze und kurzen hochgezogenen Hosen ein kleines Schiff zieht, in dem ein zweiter Junge mit Fischerhut sitzt. Ein kleines Segel am Heck des Schiffes aufgesetzt. Neoimpressionistische Malweise. (690301)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Sir William McTaggart angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Sir William McTaggart kaufen?
Sie wollen ein Werk von Sir William McTaggart verkaufen?