Auktion Gemälde 19. Jahrhundert

Sir Thomas Lawrence, 1769 Bristol - 1830 London, zug.
Detailabbildung: Sir Thomas Lawrence, 1769 Bristol - 1830 London, zug.

921
Sir Thomas Lawrence,
1769 Bristol - 1830 London, zug.

PORTRÄT DER COUNTESS OF LESSINGTON Öl auf Leinwand. Doubliert.
75 x 63 cm.
Verso auf dem Keilrahmen Etikett mit Künstlerbezeichnung und Titel sowie Provenienz.
Gerahmt. (1040165) (12)

Katalogpreis € 1.500 - 2.500 Katalogpreis€ 1.500 - 2.500  $ 1,650 - 2,750
£ 1,350 - 2,250
元 10,755 - 17,925
₽ 124,950 - 208,250

Weitere Werke dieses Künstlers

Sir Thomas Lawrence,
1769 Bristol - 1830 London, attributed

PORTRAIT OF COUNTESS OF LESSINGTON

75 x 63 cm.
Label with artist’s name, title and provenance on the back of the stretcher.