Auktion Gemälde aus verschiedenem Besitz
Sie interessieren sich für Werke von Sir David Murray?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Sir David Murray in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
706
Sir David Murray,
1849 - 1933
FLUSSUFER-LANDSCHAFT MIT JUNGER FISCHERIN MIT EINEM KESCHER
Katalogpreis € 3.000 - 5.000
Katalogpreis€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
Öl auf Leinwand.
36,5 x 62 cm.
Rechts unten signiert und datiert „1879“. Links unten in Öl eigenhändige Widmung „To Dr. Dunlop with David Murrays deepest regard 1880“.
Links hinten ein Esel. (7809014)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Sir David Murray angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Sir David Murray kaufen?
Sie wollen ein Werk von Sir David Murray verkaufen?