Ihre Suche nach Simone Cantarini in der Auktion
Gemälde 14. - 18. Jahrhundert
Mittwoch, 26. September 2018
Sie interessieren sich für Werke von Simone Cantarini?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Simone Cantarini in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
778
Simone Cantarini,
1612 Pesaro – 1648 Verona, zug.
JESUS- UND JOHANNESKNABE Öl auf Leinwand. Doubliert.
125 x 93 cm.
Katalogpreis € 15.000 - 20.000
Katalogpreis€ 15.000 - 20.000
$ 16,200 - 21,600
£ 13,500 - 18,000
元 117,300 - 156,400
₽ 1,492,350 - 1,989,800
Ein nicht näher definierter Innenraum mit Ausblick in eine weite sommerliche italienische Landschaft wird bespielt durch die zwei, in flottem Duktus wiedergegebenen, kindlichen Figuren des Jesus und Johannes des Täufers, die nah beieinander stehen. Jesus mit seinem leicht angedeuteten Nimbus dient als Lichtquelle für die Szenerie. Alters- und Gebrauchssp., rest. (1161301) (13)
Simone Cantarini,
1612 Pesaro – 1648 Verona, attributed
YOUNG JESUS AND SAINT JOHN THE BAPTIST
125 x 93 cm.
Signs of ageing and wear. Restored.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Simone Cantarini angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Simone Cantarini kaufen?
Sie wollen ein Werk von Simone Cantarini verkaufen?