Auktion Hampel Living
1528
Silberservice
Höhe der Kaffeekanne: 24,1 cm.
Gesamtgewicht: ca. 3700 g.
An verschiedenen Stellen punziert: Halbmond und Krone, 950er Feingehalt, Meister Carl Becker, Modellnummer.
Erste Hälfte 20. Jahrhundert.
Katalogpreis € 1.000 - 2.000
Katalogpreis€ 1.000 - 2.000
$ 1,080 - 2,160
£ 900 - 1,800
元 7,820 - 15,640
₽ 99,490 - 198,980
Silber, gedrückt, getrieben, gegossen. Holz, ebonisiert. Quadratische Korpi mit gekanteten Ecken und Annexen. Service besteht aus Tablett, Tee- und Kaffekanne, Zuckerdose und Milchkännchen. Leichte Gebrauchssp.
(9900623) (13)