Auktion Asiatika

Silberschatulle
Detailabbildung: Silberschatulle

1116
Silberschatulle

7,3 x 12,5 x 8,7 cm.
Gewicht: 660 g.
Bodenseitige Drei-Zeichen-Marke.
China, 19./ 20. Jahrhundert.

Katalogpreis € 3.500 - 6.000 Katalogpreis€ 3.500 - 6.000  $ 3,850 - 6,600
£ 3,150 - 5,400
元 25,095 - 43,020
₽ 291,550 - 499,800

Silber, getrieben, gegosssen, ziseliert. Umlaufende geschweifte Kartuschen im persischen Stil mit Drachen im Hochrelief. Alters- und Gebrauchssp. (1151003) (13)