Auktion Hampel Living
1463
Silberrelief
12,9 x 9,8 cm.
Seitlich nicht identifizierte Punzen.
Italien.
Katalogpreis € 1.300 - 1.600
Katalogpreis€ 1.300 - 1.600
$ 1,404 - 1,728
£ 1,170 - 1,440
元 10,166 - 12,512
₽ 129,337 - 159,184
Silberblech, getrieben, ziseliert. In mitgetriebenem Perlstabrahmen die Darstellung der Vermählung Mariä nach Raffael. Mit Holzplatte gefestigt. (10209425) (13)
Silver relief
12.9 x 9.8 cm.
Unidentified hallmarks sideways.
Italy.
Sheet silver, wrought and chased. With integrated, chased bead and reel frame depicting the Marriage of the Virgin after Raphael. Mounted on wooden panel.