Friday, 1 July 2016

Auction Hampel Living

Silbernes Zigarettenetui
Detailabbildung: Silbernes Zigarettenetui
Silbernes Zigarettenetui

Lot 1401 / Silbernes Zigarettenetui

Detail images: Silbernes Zigarettenetui Detail images: Silbernes Zigarettenetui

1401
Silbernes Zigarettenetui

Länge: 9 cm.
Tiefe: 6,5 cm.
Im Deckelinneren ligiertes Monogramm „FS“, Silberstempel „935“ Sterling Austria, mit Meistermarken.

Catalogue price € 800 - 1.200 Catalogue price€ 800 - 1.200  $ 911 - 1,367
£ 712 - 1,068
元 6,248 - 9,372
₽ 57,288 - 85,932

Guillochiert und mit transluzidem goldgelbem Email überzogen. Rechteckig, Silbermontierung vergoldet. (1062497) (11)