Auction Silver

Silbernes Tee- und Kaffeeservice
Detailabbildung: Silbernes Tee- und Kaffeeservice

903

Ma├če des Futterals: 15 x 39,2 x 31 cm.
Gesamtgewicht der Silberteile inkl. Fremdmaterialien: 1650 g.
An verschiedenen Stellen undeutlich punziert.
Frankreich, 19. Jahrhundert.

Catalogue price ÔéČ 3.000 - 5.000 Catalogue priceÔéČ 3.000 - 5.000  $ 3,600 - 6,000
£ 2,700 - 4,500
元 22,680 - 37,800
₽ 255,510 - 425,850

Silber, gegossen, vergoldet, ziseliert. Bestehend aus zwei gedeckelten Kannen, einem Milchk├Ąnnchen, einer Zuckerdose und einem Tablett. Jeweils mit Wappen von Laval mit zus├Ątzlichem Adlerkopf. In zeitgen├Âssischem samtgef├╝ttertem Lederetui. (12506418) (13)