Auktion März-Auktionen Teil I.
125
Silbernes Kaffee- und Teeservice in fünf Teilen
Bestehend aus: eine Samovar-Wasserkanne mit Rechaud, Teekanne, Kaffeekanne, Milchkännchen und Zuckerdose. Die Formen im Neo-Rokoko. Bauchige Kannen, reich getrieben, mit Rocaillen und Deckelaufsätzen in gegossenen Rocailleformen. Silber 800. G.: insgesamt 3900 g. Deutsch, Ende 19. Jhdt. (98484)
Katalogpreis € 1.900 - 2.300
Katalogpreis€ 1.900 - 2.300
$ 2,052 - 2,484
£ 1,710 - 2,070
元 14,858 - 17,986
₽ 189,031 - 228,827
Kataloge März-Auktionen 2002 März-Auktionen Teil I. | März-Auktionen Teil II.