Auktion Dezember-Auktion Teil I.
69
Silbernes Empire-Kännchen
Ovaler Kannenkörper mit großer geschweifter Tülle und spiralig hochgezogenem Blattdekoriertem Henkel sowie eingezogenem Fuß mit Palmetten-Dekor. An der Wandung Neptun-Köpfe und Löwenköpfige-Fischleiber.
Katalogpreis € 700 - 910
Katalogpreis€ 700 - 910
$ 756 - 982
£ 630 - 819
元 5,474 - 7,116
₽ 69,643 - 90,535
H.:16 cm. Silberstempel 13-lötig, Meistermarke verschlagen. Innen vergoldet. Um 1800. (5006711)