Auktion Silber
1528
Silberner Tafelaufsatz
Höhe: 20,7 cm.
Gewicht: ca. 1330 g.
Katalogpreis € 1.300 - 1.500
Katalogpreis€ 1.300 - 1.500
$ 1,404 - 1,620
£ 1,170 - 1,350
元 10,166 - 11,730
₽ 129,337 - 149,235
Auf Wandung leicht verschlagene Marken: Sheffielder Beschau, lion passant, Meister Walker & Hall, date letter.
Sheffield, 1911.
Silber, getrieben, gesägt und ziseliert. Über breitem Standring mit profiliertem Fuß bauchiger, mit alternierenden Kanneluren versehener Korpus und vegetabil durchbrochener, eingezogener Galerie. Zwei Henkel in Auffassung des Jugendstil. (891009)