Auction Hampel Living

Silberner Tafelaufsatz mit maritimem Dekor
Detailabbildung: Silberner Tafelaufsatz mit maritimem Dekor

1155

Höhe: 38 cm.
Breite: 52 cm.
Tiefe: 30 cm.
Gesamtgewicht: ca. 3780 g.
Punziert mit 925er Feingehalt und nicht identifizierter Meistermarke.

Catalogue price € 2.500 - 3.000 Catalogue price€ 2.500 - 3.000  $ 3,000 - 3,600
£ 2,250 - 2,700
元 19,275 - 23,130
₽ 225,725 - 270,870

Silber, getrieben, gegossen, ziseliert. Tropfenförmiges Tablett mit aufsitzendem gegossenen Putto, welcher eine Taube trägt. Der Spiegel des Plateaus mit plastischen Schildkröten dekoriert und einer gemuschelten Ebene, welche die Kuppa trägt, die ebenfalls mit Muscheln und Fischen dekoriert ist und welcher ebenfalls ein plastischer Putto aufsitzt. (1201307) (13)