Auktion Silber

Silberner Tafelaufsatz mit maritimem Dekor

Detailabbildung: Silberner Tafelaufsatz mit maritimem Dekor

428

Höhe: 38 cm.
Breite: 52 cm.
Tiefe: 30 cm.
Gesamtgewicht: ca. 3780 g.
Punziert mit 925er Feingehalt und nicht identifizierter Meistermarke.

Katalogpreis € 5.000 - 6.000 Katalogpreis€ 5.000 - 6.000  $ 5,200 - 6,240
£ 4,500 - 5,400
元 34,950 - 41,940
₽ 271,500 - 325,800

Silber, getrieben, gegossen, ziseliert. Tropfenförmiges Tablett mit aufsitzendem gegossenen Putto, welcher eine Taube trägt. Der Spiegel des Plateaus mit plastischen Schildkröten dekoriert und einer gemuschelten Ebene, welche die Kuppa trägt, die ebenfalls mit Muscheln und Fischen dekoriert ist und welcher ebenfalls ein plastischer Putto aufsitzt. (1201307) (13)