Auction Living: Furniture & Interior, Works of Art

Silberner Hostienkelch mit Deckel
Detailabbildung: Silberner Hostienkelch mit Deckel

843

Höhe: 27 cm.
Durchmesser des Fußes: 11 cm.
18./ 19. Jahrhundert.

Catalogue price € 4.000 - 5.000 Catalogue price€ 4.000 - 5.000  $ 4,800 - 6,000
£ 3,600 - 4,500
元 30,240 - 37,800
₽ 340,680 - 425,850

Beigegeben eine Analyse des Gold- und Silbergehaltes vom 17.09.2020.

Der Fuß und der Schaft mit getriebenem und ziseliertem barockem Blattwerk. Die Kuppa mit glatter, und der Deckel mit leicht abgestufter Wandung, bekrönt mit Kugel und Kreuz. Der Kupparand und das Innere inkl. des Deckels vergoldet. (12814916) (1) (18)